Плюсы наших комплектаций
Каркасный зимний дом

Как построить дом с использованием Материнского Капитала?

Материнский капитал на строительство дома

Вы стали счастливыми обладателями собственного земельного участка и планируете поставить дом для всей семьи на средства материнского капитала? С компанией Валдайский мастер – все возможно! Ответим на популярные вопросы о документах, порядке получения и опыте работы с сертификатом.

Оглавление:
1. Кто имеет право воспользоваться материнским сертификатом?
2. Какой дом можно поставить на материнский капитал?
3. Порядок получения средств на строительство
4. Список документов, предоставляемых в Пенсионный фонд
5. Строительство с использованием иных государственных программ

Кто имеет право воспользоваться материнским сертификатом?

С рождением второго ребенка жилищный вопрос вновь становится актуальным. Многие семейные пары задумываются об улучшении жилищных условий, так почему же не построить полноценный дом? Вы имеете право оформить материнский сертификат при рождении двух и более детей. Для получения целевой финансовой помощи от государства необходимо обратиться в Пенсионный Фонд по месту жительства. В соответствии с законодательством средства можно получить на:

  • Строительство дома
  • Оплату кредита, включая ипотеку, оформленные на строительство или приобретение жилья
  • Реконструкцию и строительство объекта ИЖС
  • Погашение кредитных обязательств и процентов (включая ипотеку), направленных на приобретение или строительство жилья
  • Ремонт старого дома, отделка дома или окончание строительства

Материнский сертификат - значительная помощь при строительстве дома или коттеджа под постоянное проживание! Компания Валдайский Мастер строит каркасные дома под пмж по всей России: Тверь и Тверская область, Костроме и Костромской области, Владимире и Владимирской области, Рязани и Рязанской области, Белгороде и Белгородской области, Тамбове и Тамбовской области, Волгограде и Волгоградской области, Липецке, Великом Новгороде и Новгородской области, Санкт-Петербурге и Москве.

Какой дом можно поставить на материнский капитал?

Любой проект из каталога компании Валдайский Мастер можно построить на средства материнского сертификата:

Вы также можете воспользоваться своим проектом или сторонним проектом из интернета - мы с удовольствием расчитаем проект и предложим Вам лучшее решение для ПМЖ.
Требования к строительству: в соответствии с законодательством, Вы можете построить жилой дом - что это значит? При выборе комплектации необходимо учесть, что здание будет построено под постоянное проживание, а земельный участок предназначаться для цели ИЖС - индивидуального жилого строительства.

Порядок получения средств на строительство:

При отсутствии земельного участка - его необходимо будет приобрести. Стоит отметить, что материнский капитал нельзя израсходовать под данные цели. Землю можно купить, оформить право пользования, наследования, арендовать.

Необходимо обратиться в Пенсионный фонд для оформления сертификата и по вопросам строительства: Вам выдадут перечень документов, необходимых для получения средств. Помните, подавать заявление следует по адресу прописки.

Заключение договора со строительной компанией. Работая с компанией Валдайский Мастер, Вы можете быть уверены в качестве работ, материалов собственного производства и оперативности строительства. После выбора проекта и согласования комплектации, мы подготовим для Вас договор, отвечающий требованиям Пенсионного фонда. Рекомендуем ознакомиться с популярными домами, подходящими под постоянное проживание:

Для подготовки документов менеджеру от Вас потребуются: сертификат, свидетельство на землю (кадастровый номер), паспортные данные и справка об увеличении материнского капитала. Свяжитесь со специалистами компании Валдайский Мастер: ответим на любые Ваши вопросы о строительстве на средства материнского капитала. После чего необходимо написать заявление и подать документы в ПФ. При положительном решении выплата денежных средств происходит в течение 2 месяцев. После зачисления средств компания Валдайский Мастер приступает к выполнению работ, а на Ваш участок заедет бригада плотников с подготовленными материалами собственного производства.

Список документов, предоставляемых в Пенсионный фонд:

  • Свидетельство о праве собственности, подтверждающее право владения землей, в котором прописывается, что участок используется под цели ИЖС
  • Материнский сертификат
  • Разрешение на начало строительства - оформляется в местных органах власти
  • Обязательство оформить дом по окончанию стройки на всю семью
  • Договор на выполнение подрядных работ от компании Валдайский Мастер
  • Информация о платежных реквизитах банка для перечисления средств материнского капитала
  • Свидетельства о рождении детей и паспорта родителей
  • Свидетельство о браке
  • Страховой номер - СНИЛС

Более подробный перечень документов предоставляется сотрудниками Пенсионного фонда по месту жительства. Подумайте о будущем семьи и детей, осуществите мечту о собственном доме с компанией Валдайский Мастер. Надежный и теплый каркасный коттедж станет надежной крепостью в столь нестабильное время! 

Строительство с использованием иных государственных программ

Строительство на средства материнского капитала можно сочетать с любыми государственными программами: молодая семья, программа помощи переселенцам, жилищные и военные сертификаты. Одна из особенностей получения материнского капитала - необходимо дождаться исполнения 3 лет Вашему ребенку. Но это не повод расстраиваться! Сертификатом можно воспользоваться при строительстве на кредитные средства, включая ипотечное кредитование. Представляем Вашему вниманию индивидуальный проект домов идеально подходящих под цели индивидуального жилого строительства:

Читайте актуальные новости на нашем сайте: строительство домов с использованием материнского капитала. Получить подробную консультацию и купить дом на материнский капитал Вы можете по телефону: +7-800-550-96-76 и по почте: [email protected]