Каркасный зимний дом
Плюсы наших комплектаций

Строительство бани из бруса

Строительство бани из бруса

Какой же дом без бани? В наши дни традиция посещать баню снова возвращается, поскольку издревле баня считается символом безупречного здоровья и красоты.

В наши дни традиция посещать баню снова возвращается, поскольку издревле баня считается символом безупречного здоровья и красоты. Как и раньше, специалисты Валдайского Мастера самостоятельно подбирают для строительства бань высококачественный профилированный брус, изготовленный из леса, срубленного в Новгородской и Вологодской областях. Строительство бани из бруса в соответствии со всеми традициями и канонами – девиз наших мастеров. Можно сказать, что это полностью ручная работа, поучиться которой приезжают не только наши соотечественники, но и специалисты из-за рубежа, где всё больше и больше людей мечтают иметь на своём участке не только дом, но ещё и баню, баня из бруса – это нескончаемый источник долголетия, здоровья и бодрости духа. И те, кто уже имеют баню – прекрасно об этом знают.

Как известно, классическая баня имеет в своей структуре три помещения: это парное отделение, комната для отдыха и душевая. Конечно, в соответствии с пожеланиями, можно подобрать различные варианты планировки, однако эти три помещения должны присутствовать в обязательном порядке в любой бане.

Многие наши клиенты предпочитают строить дома-бани с мансардным этажом, на котором располагается вторая комната отдыха. Проект дома-бани может заменить старый дачный дом и баню, либо использоваться как гостевой дом. К примеру можете ознакомиться с фотоотчетом дома бани, который заменил новому хозяину баню по черному и старый дом. Проекты домов бань очень популярны среди дачников.

Стоит отметить, что профилированный брус является идеальным материалом для строительства бань, не только потому, что прекрасно держит тепло и влажность. Итак, каковы же преимущества такого материала, как профилированный брус, при строительстве бани:

  • Баня из бруса по-настоящему дышит, что не сравнимо с банями из кирпича.
  • Для растопки небольшой бани вам понадобится не более часа и летом, и зимой.
  • Деревянная баня не требует монолитного фундамента, в отличии от кирпичной, что существенно экономит ваши средства. Баню можно установить на опорно-столбчатый или свайный фундементы.
  • Быстровозводимость - баня 6х6 в 1 этаж строится в среднем 7 дней.

Нашим клиентам мы предлагаем возводить бани из профилированного бруса 100х150мм и 150х150мм. Первый вариант оптимально подойдет для небольшой бани, но если вы хотите построить дом-баню или баню для круглогодичного использования, мы рекомендуем остановить свой выбор на комплектации из профилированного бруса 150х150мм.

Баня из профилированного бруса не требует отделки, единственное, дополнительно обшивается парная высококачественной осиновой вагонкой. Так же, если вы строите дом-баню, то второй этаж изнутри отделывается вагонкой камерной сушки. Примеры реализованных бань из бруса от нашей компании:

Баня - это не роскошь, своя баня - это здоровье. Доверьте дело нам, и уже через 2 недели Вы будете проводить незабываемые выходные в своей собственной бане.

  • Каталог бань - проекты из профилированного бруса и каркасные бани
  • Перевозные бани -  недорогие готовые бани, через день после заказа вы будите париться в своей бане
  • Каталог дачных домов - на базе любого дачного дома мы сделаем для Вас баню из бруса и каркаса

Бани из Новгорода - оптимальное вложение средств в ваш досуг и здоровье.