Плюсы наших комплектаций
Каркасный зимний дом

Деревянные окна для дачи, коттеджа или бани

Деревянные окна для дачи, коттеджа или бани

Чем же так хороши деревянные окна?  В данной статье мы расскажем, почему деревянные окна оптимальны для домов и бань из бруса.  

Деревянные окна в домах из бруса смотрятся естественно и натурально, нежели пластиковые окна, но в данной статье мы не будем обличать пластиковые окна - ведь плюсы и минусы можно найти в любом материале и, в первую очередь, Вам выбирать оптимальный для вас продукт.

Начнем с того, что окна изначально были деревянными. Преимущество деревянных окон, как и домов из бруса, очевидно. Дерево – это экологически чистый материал, обладающий прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Деревянные окна, как и стены в доме из бруса, дышат, что немало важно для микроклимата, даже в непроветриваемом доме из бруса с деревянными окнами вы будите чувствовать себя отлично.

Деревянные окна строительной компании Валдайский Мастер отличаются высокой прочностью, просты в монтаже, а также хорошо поддаются обработке и ремонту, и отлично смотрятся на любом строении, будь то дом или баня из бруса или каркаса. Немаловажной особенностью деревянных окон является и их долговечность. Скептикам стоит съездить в ближайшую деревню и посмотреть на окна в старых домах, многим из которых более пятидесяти лет, которые без современных обработок до сих пор радуют своих хозяев неприхотливостью и качеством. А пропитав окна современными антисептиками, вы продлите их срок службы на десятилетия.

При строительстве домов и бань мы используем окна сделанные из наилучшего по цене, качеству и доступности материала - из дерева хвойных пород (ель и сосна). После просушки дерева, наши специалисты выбирают лучшие заготовки для деревянных окон, система отбраковки очень важна и мы делаем все, чтобы наши клиенты были довольны. В дома и бани из бруса мы устанавливаем деревянные окна с двойным остеклением, так важным в нашем климате, резиновыми уплотнителями, с фурнитурой и наличниками. Размер стандартных деревянных окон, применяемых нами в домах и банях из бруса: 600х600мм, 600х1200мм, 1000х1200мм, 600х1200мм, 1500х1200мм в зависимости от проекта дома или бани. Так же мы можем сделать окна практически любого оптимального для вас размера – можете оценить к примеру деревянные окна на нашем эксклюзивном проекте из бруса Д17. Деревянные окна для дачи – оптимальное решение на сегодняшний день.

Примеры реализации домов с деревянными окнами от компании Валдайский Мастер:

В стандартные комплектации наших домов и бань из бруса уже включены высококачественные деревянные окна!