Каркасный зимний дом
Плюсы наших комплектаций

Строительство домов и бань из бруса зимой

дом из бруса зимой

В данной статье мы расскажем вам основные плюсы и нюансы строительства домов и бань из бруса зимой.

Зима, как правило, знаменует собой окончание строительного сезона. Это время подведения итогов и подготовки к новому сезону. Но наивно полагать, что строительные работы здесь заканчиваются – вовсе нет. Мало того, если вы хотите построить себе деревянный каркасный дом или дом из бруса, то зима – это идеальное время для строительства, и вот почему:

Во-первых, известно, что в зимнее время строительные компании менее загружены, поэтому вам не придётся стоять в очереди, и для вас всегда будут свободны самые лучшие специалисты. Если в сезон у нас ожидание от 2х недель, то зимой мы заедем на ваш участок уже через 5-7 дней после заключения договора.

Во-вторых, материал. Для строительства дома идеально использовать древесину, заготавливаемую зимой. Почему это так? Зимой древесина содержит гораздо меньше влаги, вследствие чего уменьшается её осадка, она становится более плотной, что практически предотвращает её деформацию, и образование на ней трещин и исключает появление синевы. Также, в мороз происходит процесс постепенного, более плавного вымораживания влаги из древесины, что даёт постепенную, равномерную усадку дома, в отличие от летнего периода, когда влажность и температура воздуха высоки. Тут стоит заметить, что тепло и влажность – это причина образования грибка и плесени. Зимняя древесина не подвержена этому, и вы получаете дом из более чистого и прочного материала.

В-третьих, зимой гораздо проще обстоят дела с подвозом на участок строительных материалов. Если к вашему участку ведёт грунтовая дорога, то летом она, как правило, имеет глубокую колею, а во время дождей и вовсе превращается в сплошную грязную лужу, что создаёт проблемы при подвозе материала.

Ну, и наконец, в-четвертых! Самый приятный пункт. Как уже говорилось ранее, зимой строительный сезон заканчивается, спрос на строительство зимой резко падает, поэтому все без исключения компании радуют своих клиентов всевозможными скидками и подарками. Компания Валдайский Мастер также предоставляет скидки на зимнее строительство – спрашивайте у наших менеджерах о скидках и бонусах.

Если на вашем участке нет фундамента – не беда. Зимой мы сделаем вам самый оптимальный по цене качеству фундамент – свайно-винтовой. Мы закрутим сваи в любое время года, в любую погоду.

Итак, при заказе дачного дома в зимний период вы получаете недорогой дачный дом, изготовленный лучшими специалистами нашей компании из прекрасного зимнего леса. Заказывая дом из бруса зимой, вы не только получаете скидки, но и можете быть уверены в качестве своего будущего оплота, поскольку, повторимся, качество зимнего леса идеально. Строительство зимой – это наиболее разумное решение. Не стоит ждать весны и подорожания цен. Звоните прямо сейчас.

Примеры строительства зимой: